Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

ufacsdb@yandex.ru 

ufacsdb@gmail.com

Отдел обслуживания :

E-mail: servicecsdb@gmail.com

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
ЧИТАЙ - 365! | Печать |
25.05.2022 г.

Модельная детская библиотека №38 приняла участие  в “НеФоруме волонтеров чтения #ЧитайНеОдин", состоявшемся в рамках  проекта «Фестиваль – марафон чтения и знаний «Читай-365!», организованного  Национальной библиотекой им. А.-З. Валиди  совместно с Ассоциацией библиотек Башкортостана.
Библиотекари участвовали в семинаре «ПРОчтение», где обсуждались актуальные практики  и новые технологии продвижения чтения и популяризации литературы в библиотеках. В "Тренинг-центре" для детей-призёров прошли мастер-классы «Развиваем память и внимание» по живописи,  скорочтению, по обучению чтению и интеллектуальному развитию. Затем состоялась церемония награждения победителей. В конкурсах фестиваля участвовали и получили награды читатели модельной детской библиотеки №38.

Подробнее...
 
От звуков к буквам, от бересты к страницам | Печать |
25.05.2022 г.

В День славянской письменности и культуры в  модельной детской библиотеке №40 состоялась творческая мастерская «От звуков к буквам, от бересты к страницам» для первоклассников школы №8.
Ребята узнали о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, научивших целые народы писать и читать. Юным читателям представилась возможность подержать в руках и полистать старинные книги, изданные на церковно–славянском языке. Эти книги были любезно предоставлены для мероприятия библиотекой храма Святого праведного Симеона Верхотурского. Мультфильм «Азбука славян» подробно познакомил школьников с Кириллицей и Глаголицей – первыми славянскими алфавитами. Ребята с большим энтузиазмом откликнулись на предложение  написать незнакомые для них буквы из древней азбуки. Так современные дети, через древние книги  приобщаются  к многовековой культуре нашей страны.

Подробнее...
 
Дар Кирилла и Мефодия | Печать |
24.05.2022 г.

Накануне Дня славянской письменности и культуры читатели детской библиотеки №18 «совершили» историческое  путешествие.  Ребята узнали о братьях-просветителях Кирилле и Мефодии. Познакомились с азбукой-кириллицей, названной в память ее создателя, попробовали написать свое имя на кириллице и отгадать  загадки, которые отгадывали дети в давние времена, вспомнили поговорки и пословицы о книге. В завершение ребятам предложили прочесть исторический рассказ В.Г Яна  «Никита и Микитка», повествующий о том, как крепостной мальчик Микитка отправился в Москву учиться грамоте, где он стал учеником замечательного русского первопечатника Ивана Фёдорова.

Подробнее...
 
Ура!!! Премьера! | Печать |
24.05.2022 г.
Коллектив интегрированного кукольного театра живой книги «БИ-БА-БО», созданного при модельной детской библиотеке №40, выпустил свой первый спектакль!!! Премьера кукольного представления «Чудесный день» состоялась на выпускном утреннике детской воскресной школы.
Ура!!! Премьера!
Ура!!! Премьера!
Подробнее...
 
Мои права и обязанности | Печать |
24.05.2022 г.
19 мая сотрудники модельной детской библиотеки № 40 провели познавательный час «Мои права и обязанности» для учащихся 3 класса школы «Я - Гений».
Библиотекари поговорили с детьми на тему «Права и обязанности каждого ребенка», взяв за основу сказку Ш. Перро «Золушка, разобрали ситуации, встречающиеся в реальной жизни. Несмотря на козни Бабы Яги, дети познакомились с правами и обязанностями, узнали, какие существуют правовые документы, приняли активное участие в викторине «О правах играя!», разгадывали загадки и объясняли, какие права были нарушены в сказках «Три поросенка», «Волк и семеро козлят», «Приключения Буратино». В заключение мероприятия ребятам показали цикл мультфильмов «Я знаю свои права».
Мои права и обязанности
Мои права и обязанности
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1986 - 1990 из 6144

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка

  

  

 

книгуру

  

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search